Отправил деньги на платформу John Lewis, теперь что бы вывести нужно заплатить еще

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Это распространённая мошеннических схема.

Никак не вернуть деньги без правоохранительных органов, можно получить с мошенников только после привлечения их к уголовной ответственности. Обращайтесь в полицию.

Не ведитесь на нечестивых юристов, которые говорят об оспаривании платежей и чарджбэке, поскольку нет никакой брокерской компании в Вашем случае. Вы деньги перевели физическим лицам.

Никаких исков, чарджбэков, только обращайтесь с заявлением с подробным описанием всех обстоятельств в полицию

Заявление в полицию. Вас уже обманули и опять к обману подталкивают.