Следствия жалоб на тревожность - намерения получить образование в юриспруденции с диагнозом тревожного расстройства личности

• г. Оренбург

Два года назад обращался в ПНД с жалобами на сильную тревожность, сниженную работоспособность и прочее, мне тогда было 18 лет. На данный момент поступил в вуз на юриспруденцию, и теперь думаю, а есть ли смыл учиться дальше, я хоть по специальности смогу работать? Выписку из ПНД я получил, стоит диагноз "F60.6 Тревожное расстройство личности". У психиатра был только два раза, больше не посещал.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не собираетесь на госслужбу, то учитесь себе на здоровье. Просто с таким диагнозом вы не сможете работать в системе судов, прокуратуры и пр. А юристом на производстве, пожалуйста.

Марина Викторовна, а я слышал, что в коммерческих компаниях есть некая служба безопасности, которая сама проверяет, состоишь ты на наблюдении в ПНД или нет. Это действительно так?

Такие данные не дают никому кроме судов и если дело уголовное, то следователю. Это же ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ". Врачебная тайна.

Здравствуйте, Степан!

Смысл есть.

Юристом это быть не мешает.