Возмещение ущерба после пожара - кто должен платить за поврежденные ворота и фасад склада - нам или компании, через которую мы ехали?

• г. Санкт-Петербург

Загорелась машина и полностью сгорела за 20 минут. Сточла возле склада, должны были в нее выгрузить продукты. В итоге сгорел фасад чуть и подъемные ворота. Ездили по доверенности от фирмы. На возмещение ущерба насчёт ворот и фасада склад с нас требовать будет или с фирмы через которую мы ездили?

Ответы на вопрос (2):

Тут необходима экспертиза в результате чего произошел пожар самовозгорание или иная

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Если машина Ваша, личная - с Вас, если авто от фирмы - с них. Детали ЧП надо разбирать, причины и пр. Пострадавшие будут экспертизу делать, от МЧС документ (если вызывали).