Как написать претензию о невыплате проработанных дней в магазине Магнит в Кантемировке, Воронежская область?

• г. Воронеж

На кого писать претензию о невыплате проработанных дней?

Работала уборщицей неофициально (по черному) в магазине Магнит в пгт Кантемировка Воронежской обл. В оговоренные устно перед трудоустройством с менеджером клининговой компании сроки по оплате моего труда, денежные средства за отработанные мною дни не были мне выплачены.

Данные менеджера мне неизвестны, так как всё общение происходило по номеру корпоративного телефона. Адрес конторы в которой она работает, тоже неизвестен.

Ответы на вопрос (3):

Отправьте жалобу в прокуратуру.

Ирина Александровна, а Вы как-нибудь зафиксировали свою трудовую деятельность? Допустим видео записали или у Вас есть железные свидетели, которые в суде подтвердят, что Вы действительно работали и сколько работали?

В данной ситуации Вам необходимо доказать то, что Вы действительно работали и кроме зарплаты еще и написать на работодателя в трудовую инспекцию, чтобы их оштрафовали за то, что они Вас не оформили официально. Но вообще я советую Вам сначала поговорить с менеджером и сообщить им, что если они Вас не рассчитают, то Вы обратитесь в инспекцию. Может быть они одумаются и заплатят Вам. Если нет, то придется все таки доказывать то, что Вы работали. А жалобу нужно писать в суд на работодателя. Информацию о нем Вы можете найти в интернете по названию юридического лица (ИП) или если Вам известны его реквизиты

Ирина Александровна, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"