Стиральная машина - обнаруженная течь и отказ в гарантии – как решить проблему?

• г. Оренбург

После покупки стиральной машины около 4 месяцев назад, обнаружил течь. Сдал в магазин по гарантии. Через месяц вернули с записью в акте о том что причина: механическое повреждение бака, отказ в гарантии. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Машинку забрали?

Здравствуйте, писать претензию, которую скорее всего они не удовлетворят, потом в суд иск о защите прав потребителей, в рамках суда скорее всего назначать экспертизу о причинах образования течи и повреждения бака и будет ли это гарантийным случаем.