8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такая ситуация: У меня 2-е детей 10 лет и 2,5.

С 01.02.2001 г я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне сказали, что я считаюсь вновь поступившей на работу, поэтому я должна идти в отпуск по истечении 11 месяцев, 11 месяцев истекают соответственно в январе 2002 г, если я уйду в очередной отпуск в это время, то мне все время придется отдыхать зимой? И смогу ли я взять отпуск летом 2002 г, т.е.второй отпуск в 2002 г? С уважением, заранее благодарна. Влада.

Влада, г. Кострома
Влада Россия, г. Кострома
19.12.2001 в 15:50
номер вопроса №20793
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Влада!

    Вас просто ввели в заблуждение. Вы не считаетесь вновь поступившим работником. И отпуск очередной положен не через 11 месяцев, а согласно графика, составляемом на предприятии с учетом пожеланий всех работников. Вы можете взять отпуск летом, т.к. у Вас двое детей до 14 лет. Подробнее все можно почитать в Кодексе законов о труде РФ статьи 160-172.1, статьи 66-76 здесь: http://base.vcom.ru/cgi-bin/zakdoc?_reg_number=%D07100002

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    19.12.2001 20:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение