Ограничение регистрации действий с недвижимостью должника при возбуждении исполнительного производства на сумму 18.000 рублей

• г. Печора

Если возбуждено исп. производство на сумму 18.000 р. (долг по кредиту), то в этом случае имеет ли право пристав накладывать запрет на рег. действия с недвижимостью должника?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наложение ареста на имущество должника должно быть соразмерно сумме долга. Следовательно, при долге в 18 000 рублей, арест на регистрационные действия полагаю незаконным. Полагаю необходимым обжаловать данные действия судебного пристава, в том числе в судебном порядке.