Проблемы с получением автомобильного в/у в России после переезда из Донецкой области - как решить ситуацию?

• г. Якутск

Я получал в/у на территории Донецкой области. Тогда это была еще Украина. Теперь я гражданин России, но меня заставили снова отучиться в автошколе. Я получил российское в/у, но стаж мне указали, как новичку. Теперь меня не берут ни в одну службу такси, мотивируя, что у меня недостаточно опыта. В страховых компаниях тоже пытаются страховать, как начинающего водителя, т.е. по завышенному тарифу. Как быть? Можно ли в ГИБДД попросить мне выдать другие права, в которых общий стаж будет учтен? Ведь Донбасс теперь часть РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя... однако вы можете оспорить то, что вас не берут в такси и то, что страховку продают по завышенному тарифу... мое мнение вас большие шансы выиграть эти судебные дела... обратитесь к юристу...