Я участвовала в приватизации после 18 лет, имею 11 кв. м в трех комнатной квартире, муж военнослужащий

• г. Санкт-Петербург

Я участвовала в приватизации после 18 лет, имею 11 кв. м в трех комнатной квартире, муж военнослужащий, в собственности у него ничего нет, стоим в очереди, ждем квартиру, что нам предложат не знаем и что нам положено по метрам?

Ответы на вопрос (1):

Норма предоставления в Санкт-Петербурге составляет 18 кв.м. общей площадина человека. Имеющееся у Вас в собственности жилье будет учитываться, причем учитываться будет общая площадь право на которую Вы имеете.

Спросить
Пожаловаться

Будучи несовершеннолетним, сын участвовал в приватизации квартиры, имеет часть собственности в квартире родителей. Сейчас он военнослужащий - офицер, положена ли ему квартира по ипотеке военнослужащих?

Мой муж военнослужащий. Собирает документы на очередь на постоянное жилье. Сами мы прописаны и проживаем в служебной квартире. Моя мама сделала приватизацию своей квартиры на меня и моего несовершеннолетнего ребенка по 1/4 доли (в 2-х комнатной квартире). Муж в приватизации не участвовал. Могут ли мне и ребенку отказать в постановке в очередь на постоянное жилье, т.к мы участвовали в приватизации?

Мой будущий муж военнослужащий, стоит в очереди на получение жилья по выслуге после 20 лет. Я имею в собственности квартиру, в приватизации не участвовала. Повлияет ли регистрация брака на размер положенного жилья или стоит подождать с узакониванием отношений?

Мой муж военнослужащий, попал под сокращение по ОШМ. Скольки комнатная квартира ему положена если у него дочь от первого брака и сын от совместного брака со мной. Мы все прописаны на служебной квартире, но у меня в собственности 1/2 доли родительской квартиры и я участвовала в приватизации этой квартиры но мне не было на тот момент 14 лет. Подскажите пожалуйста скольки комнатная квартира положена моему мужу.

Я участвовала в приватизации трёх комнатной квартире. После, написала отказ, что на половину квартиры не претендую.

В данной квартире сейчас прописана. Имею ли я право на часть в этой квартире?

В квартире бывшего мужа были прописаны он и его мать.8 лет назад они начали приватизацию этой квартиры на бывшего мужа. После подачи заявлений и начала приватизации в эту квартиру прописали нашу общую дочь. В приватизации она не участвовала. До сих пор приватизация не завершен-документов что он собственник нет.7 лет назад мы развелись, алименты положенные по решению суда он не выплачивает. Судебный пристав сказал что в собственности у него ничего нет и взыскать с него ничего нельзя. Скажите имеет ли какую-нибудь долю в этой квартире моя дочь?

2-х комнатную квартиру получал муж. В ордере указано было 4 (!) человека - муж, жена, сын, дочь.

Жена в учавствовала в приватизации лет десять назад, дочь прописана в другой квартире.

В 2-ушке сейчас прописаны муж, жена, сын.

Кто из трех (!) прописанных имеет право на приватизацию 2-х комнатной квартиры?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является военнослужащим. Стоит в очереди на жилье. Я в настоящее время собственности не имею, но ранее учавствовала в приватизации. Какие последствия это (участие в приватизации) может иметь при получении квартиры?

Меня снимают с очереди на квартиру. Так как муж прописан в трех комнатной квартире говарят что нам позваляет площать, а квартира в собственности его мамы. Муж просто прописан.

Наш дом попадает под снос, квартира в которой мы живем-муниципальная.18 лет стоим в очереди на жилье (на данный момет нас 4 чел. живем в квартире с частичными удоб.) Какое жилье нам положено? Муж военнослужащий ждем квартиру с его места службы, если мы квартиру в которой сейчас проживаем приватизируем, значит мы автоматически выбываем из очереди ему не дадут 3 ком. кв.?а можно ли чтобы данную квартиру приватизировала старшая дочь (ей 20 лет) или мы все равно потеряем очередь? Или при расселении из теперешней квартиры мы имеем право на получение 3 ком. кв.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение