Почему собственники квартир должны оплачивать проект узла тепловой энергии и как действовать в данной ситуации

• г. Барнаул

В нашем МКД установлен узел учета тепловой энергии весной мы оплачивали поверку приборов учета тепла и опять УО требует с собственников квартир плату за проект узла тепловой энергии. Все знают что любые проекты разрабатываются до начала работ, почему нужен проект на действующий теплоузел и почему мы должны его оплачивать? Объясните пожалуйста как нам действовать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу на УК в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.