Возможно ли забрать товар и оборудование после опечатывания помещения арендатором из-за долга по аренде - вопрос гарантийного письма.

• г. Москва

Арендатор опечатал помещение с товаром из-за долга по аренде. Могу ли я написать гарантийное письмо и забрать товар и оборудование?

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть такое право.

С Уважением!

Забрать свои товар и оборудование Вы вправе и без гарантийного письма (удержание неправомерно). Надо выставить арендатору письменное официальное требование.

Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров...".

Если под арендатором понимается арендодатель - можно, но явно с его согласия, по тексту, это с его стороны удержание.

Нужно письменно написать требование, указать, что в случае незаконного удержания возложить на него понесенные убытки