Нужно ли рассторгать догвор и пытаться взыскать деньги, учитываю то, что Пк существует де юре, но не фактически.

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть. Ситуация следующая:. Между мной и Потребительским кооперативом в 2005 году был заключен договор. , в соответствии с п. 1.1. которого, кооператив – «Застройщик» принял на себя обязательство возвести крытый гараж – стоянку, бокс № 213 в соответствии с проектом, я, взяла на себя обязательство принять, по акту приема-передачи законченное строительство и в установленные сроки произвести за него расчет. Я все оплатила, что подтверждается квитанциями. В установленный договором срок (4 кв. 2006г.) бокс не был построен. Срок продлевался дополнительным соглашением до 2008 года. Но договор так и не был исполнен. В 2011 году я узнала, что ПК ликвидирован по инициативе налоговой. А на его месте зарегистрирован новый кооператив с тем же названием. Я обжаловала в суде ликвидацию старого кооператива. Его восстановили в ЕГРЮЛ, но фактически его нет. Что мне делать с уплаченными деньгами? Нужно ли рассторгать догвор и пытаться взыскать деньги, учитываю то, что Пк существует де юре, но не фактически. Спасибо.

Мною заключен договор о передачи личных сбережений с кредитным потребительским кооперативом граждан. В связи с тем, что кооператив перестал платить проценты мною в установленные сроки в адрес кооператива заказным письмом было направлено заявление о возврате суммы займа. Ответа нет все сроки прошли. Что делать дальше.

28 ноября 2007 года между мной и обществом с ограниченной ответственностью

“ Уренгойгазинвестстрой”, именуемое в дальнейшем “ Застройщик”, был заключен договор участия в долевом строительстве, согласно которого участник долевого строительства внес денежные средства в размере 1.704.000 рублей в установленные договором размере суммы и сроки. Застройщик обязался передать по акту квартиру участнику долевого строительства сответствующую всем обязательным требованиям не позднее 31 декабря 2008 года.

Позднее между мной и застройщиком было заключено соглашение о переносе сроков окончания строительства до 30 сентября 2009 года, по просьбе застройщика, в связи с изменением проекта дома. В настоящее время срок соглашения истек, строительство дома не ведется. Договор долевого участия зарегестрирован в органе юстиции.

Объясните пожалуйста, куда мне обратиться, как поступить в данной ситуации?

Если вопрос можно решить только через суд, как правильно составить исковое заявление

С уважением Владимир.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Я заключила договор на строительство квартиры в 2003 году, строительство выплачено в 2005 году. Квартира в срок была не построена. В 2007 году между мной и предприятием, ведущим строительство, было заключено дополнительное соглашение к Договору о строительстве. Срок дополнительного соглашения тоже уже закончился, но квартира все так же не построена. Дайте, пожалуйста, ответ: какие меры можно применить к предприятию в связи с тем, что они не выполняют обязательства по строительству и в какие сроки можно применить эти меры.

В 2006 г. я по расписке приобрел гараж № 22 в гаражном кооперативе № 1. В 2015 г. выяснилось, что данный гараж относится к другому кооперативу № 2. Председатель кооператива № 2 в 2017 г. с его слов приватизировал гаражи кооператива и зарегистрировал собственность.

Теперь он требует чтобы я освобождал свой гараж или покупал этот гараж после вступления в кооператив, т.к. фактически гараж № 22 принадлежит ему иначе он подаст в суд, который примет решение в его пользу.

Что мне делать в такой ситуации подскажите?

В феврале 2015 г. мной был заключен договор долевого строительства с застройщиком. Акт приема-передачи был подписан мной 29.09.15 г., спустя 70 дней после срока, указанного в договоре. При предъявлении претензии финансового характера (неисполнение обязательств в установленный договором срок), застройщик ответил, что претензия не обоснована, т.к. в акте присутствовал пункт о полном исполнении сторонами обязательств по договору и неимении взаимных претензий. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли в данной ситуации будет мое обращение в суд для отстаивания своих интересов?

2006 году заключен предварительный договор на приобретение строящегося жилья. Основной договор заключен в сентябре 2009 года. Недавно я узнала, что могу подавать документы на имущественный вычет с момента получения акта приема-передачи квартиры. Это было в 2009 году. Но фактически я получила квартиру по акту о выполнении обязательств (который тоже есть в списке документов у налоговой инспекции) в 2008 году. За какой период мне следует подавать документы на вычет, если акт о выполненных обязательствах является приложением к договору 2006 года.

С уважением, Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

М/д мной (частное лицо) и жилищно-строительным кооперативом был заключен договор паевого участия в 2013 г. В котором так же прописаны обязанности сторон.

Кооператив обязуется:

1.1. При условии надлежащего выполнения членами кооператива своих обязательств по уплате паевых взносов, обеспечить финансирование строительства Объекта и готовность его к вводу в эксплуатацию ориентировочно в срок до конца II квартала 2014 г.

1.2. передать члену кооператива помещение по акту приема передачи в соответствии с разделом 4 настоящего договора.

1.3. Передать Члену кооператива документацию, необходимую для оформления последним права собственности на помещение в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по... обл.

Кооператив имеет право:

2.1 Срок ввода объекта в эксплуатацию может быть изменен Кооперативом в одностроннем порядке в случае изменения застройщиком сроков Объекта в эксплуатацию не более чем на 6 (шесть) месяцев. В случае изменения срока ввода Объекта в эксплуатацию, кооператив письменно извещает об этом Члена кооператива. Перезаключение договора паевого участия или изменение его условий в случае, предусмотренном настоящим пунктом, не требуется.

Вопрос заключается в следующем.

Объект не будет сдан в конце IV квартала (я позвонил застройщику и мне озвучили II квартал уже 2015 года.) Все ежемесячные паевые взносы я совершал в срок установленный договором. Письменно меня не извещали, об изменение срока сдачи объекта. Могу ли я подать исковое заявление на Кооператив, что они не выполняют свои обязательства по сдаче объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение