Где ограниченным в родительских правах родителям зарегистрировать прописать ребëнка находящегося в детском доме?

• г. Москва

Если родителей ребëнка ограничили в родительских правах а ребëнок до попадания в детский дом нигде не был прописан то в таком случае где регистрируется прописывается ребëнок уже находящийся в детском доме, доме ребëнка?

Ответы на вопрос (2):

Ограничили в родительских правах, это не значит, что лишили.

Ребенок до 14 лет должен быть прописан с родителями или с одним из родителей по одному адресу. Либо с опекуном по одному адресу.

Здравствуйте, Роман! Ребенок, в отношении которого родители ограничены в родительских правах, сохраняют право собственности или право пользования жилым помещением, все имущественных права ребёнка основанные на факте родства с родителем сохраняются. Если ребёнку нет 14 лет, он должен быть зарегистрирован по Вашему месту жительства.