Отказ ГИБДД в регистрации и записи изменений в ПТС из-за наличия зимней резины на газовом оборудовании - законно ли это?

• г. Ставрополь

При оформлении газового оборудования, в ГИБДД отказали в регистрации и в записи в ПТС о изменениях из-за того, что на авто стоит зимняя резина. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам отказали неправомерно. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в совершении регистрационных действий приведен в ст. 20 ФЗ от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».