Вопросы по конфискации служебной квартиры при подаче на банкротство с действующей военной ипотекой

• г. Челябинск

Нужна консультация если человек подал на банкротство, у него действующая военная ипотека, но он проживает а другом городе на служебной квартире, могут ли конфисковать квартиру которая в военной ипотеке

Ответы на вопрос (4):

Если исправно оплачиваете ипотеку, то можно её сохранить.

Здравствуйте!

Если в собственности у человека один объект недвижимости (только военная ипотека), то ее не заберут.

Банк, который выдает ипотеку военнослужащему, получает оплату от Росвоенипотеки, а не лично от должника. В таких обстоятельствах банк не будет участвовать в банкротстве. Квартира остается за военнослужащим, пока он числится в рядах Вооруженных сил РФ

Если человек подал на банкротство, то он все эти вопросы осудил со воим юристом сопровождающим процедуру когда к ней готовился.. Юрист по долгам и банкротству. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Квартира посуточно военной ипотеке останется за Вами, пока работаете на службе.