Существует ли сейчас отработка при увольнении если да то в каких случаях?

вопрос №20795
прочитан 90 раз

Уважаемый Игорь!

"Отработка" существует согласно статьи 31 кодекса законов о труде РФ для того чтобы работодатель смог за это время подобрать другого работника взамен увольняющегося.

Посмотреть это можно здесь:

http://base.vcom.ru/cgi-bin/zakdoc?zak_start=0&_reg_number=%D07100002

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Да входит.в двухнедельную отработку


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемая Зульфия. Если Вас интересует вопрос по поводу того, как правильно работнику уволиться по собственному желанию, то для этого нужно знать хорошо положения статей 80, 84.


юрист Макаров Валерий Анатольевич:

Только, если на досрочное увольнение будет получено согласие работодателя. В иных случаях Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 14 дней.


юрист Гость_7590087:

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с абзацем 4 статьи 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, нельзя. Срок установлен ТК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X