Как лишить гражданскую жену алиментов, если нет точной гарантии отцовства?

• г. Салехард

Мой вопрос: Мы не зарегистрированы, но после рождения ребёнка я оформил отцовство на себя, точной гарантии, что это мой ребёнок у меня нет, поскольку после оформления, моя гражданская жена, решила со мной расстаться, зароботок у меня хороший и я так понимаю, что наши отношения строились, для того, что бы она прокрутила данное действие обеспечив себе хорошее будующее и я выходит, что я стал заложником ситуации и буду содержать не своего ребёнка, как можно лишить её алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не уверена в своем отцовстве, то проверьте его.

Если ребенок не Ваш оспаривайте отцовство.

Если же Ваш, то в случае подачи на алименты, вы будете обязаны их оплачивать.