Где можно узнать список вещей и сроки ношения, которые обязаны выдавать в доме престарелых и инвалидов.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Жанна, все перерыл, но нашел вот только такую Инструкцию.

ПРИКАЗ

от 28 июля 1995 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ И САНИТАРНО - ГИГИЕНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ В ДОМАХ - ИНТЕРНАТАХ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВIII. Организация противоэпидемических и санитарно - гигиенических мероприятий

20.

Смена нательного и постельного белья производится регулярно не реже одного раза в 7 дней. В отдельных случаях (при усиленном потоотделении, недержании мочи и др.) смена белья производится по мере надобности.

21.Для личной гигиены каждому обеспечиваемому выдается туалетное и хозяйственное мыло, зубной порошок, зубная щетка, мыльница, расческа; два раза в неделю производится бритье; стрижка волос обеспечиваемых производится по мере необходимости.

Если вы считаете, что ваши права нарушаются, вы можете подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд . Но в вашем вопросе слишком мало информации, чтобы можно было судить о законности или незаконности действий администрации учреждения, в котором вы пребываете.