Право на северную пенсию после переезда - законность и возможные меры исправления

• г. Владивосток

Посельский Э.К 1944 г.р. отработал на Крайнем Севере более 28 лет в плавсоставе в 1994 г ушел на пенсию В 2001 г переехал во Владивосток, перестали платить северную пенсию в связи с переездом в другой район Законно ли это и как можно это исправить.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о разъяснении причин отмены причитающихся вам выплат, а после чего принимать решение