Уважаемые Юрист Консультанты вот подскажите пожалуйста как купить квартиру в Воркуте по региональному сертификату?

• г. Воркута

Уважаемые Юрист Консультанты вот подскажите пожалуйста как купить квартиру в Воркуте по региональному сертификату? Которые даются после рождения ребенка, не материнское капитал.

Могу ли я Москвичка купить квартиру на материнский капитал в воркуте и что для этого нужно. Планируемая к покупке квартира более 50 кв. метров, благоустроенная в центре Воркуты.

Старшей сестре первому ребёнку хотят купить квартиру либо комнату, я понимаю, что деньги с мат. капитала. Всем известно, что мат. капитал даётся со второго ребёнка (т.е меня) и далее. Так вот имею ли я право получить какую-то долю, т.к ведь деньги начали давать после моего рождения.

При покупки жилья за материнской капитал, в равных долях, через какое время я могу свою долю подарить ребёнку который не имеет долю в материнском капитале.

Сестра хочет купить квартиру с использованием материнского капитала, у нее двое детей (у детей разные отцы) по рождению второго ребенка материнский капитал не оформляла, ребенку три года, можно ли сейчас оформить мат. капитал и направить его на покупку квартиры? (квартиру собирается приобретать в ближайшее время) Должны ли бы у нее остаться какие то особы документы после рождения второго ребенка или достаточно свидетельства о рождении (первого и второго ребенка)? По какому году будет расчитоваться мат. капитал по моменту рождения второго ребенка или по году получения?

Мне отказали в региональном материнском капитале на третьего ребёнка, объяснив это тем, что на время рождения ребёнка я была прописана в другом регионе. На данный момент я прописана в том регионе, где и подавала заявку на капитал.

Интересует вопрос о региональном материнском капитале в Краснодарском крае. Есть ли обязательный срок в течение которого нужно оформить сертификат? Третьему ребенку 10 апреля исполняется 3 года. Сертификат на региональный маткапитал еще не оформили. Но и информации о сроках получения нет. Не будет ли это поводом отказа в получении сертификата, если мы обратимся в апреле в соцзащиту?

У меня двое детей. При рождении второго ребенка получила сертификат на материнской капитал и успешно его использовала. Имею ли я право на получение материнского капитала при рождении третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в региональном материнском копитале. Причина, я проптсалась за месяц до рождения 3-его ребенка. Воронеж. Через суд есть шанс получить?

Мать получила сертификат на материнский капитал после рождения 2-го ребенка. После получения сертификата родился 3 ребенок. Мать в настоящее время желает приобрести дом за счет средств материнского капитала.

Дом будет делится на мать и двух детей после которых получен сертификат или и на 3-го ребенка тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение