Вопрос о продаже совместной долевой собственности с несовершеннолетней дочерью - как договор дарения на сына может повлиять на сделку?

• г. Липецк

У меня есть совместная долевая собственность с совершенно летней дочерью, у меня 2/3, у неё 1/3 в квартире. Она хочет совместно продать эту квартиру и поделить деньги по рыночной цене. Я знаю, что если откажусь, то она может сама попробовать продать свою долю, но в первую очередь она обязана предложить мне её выкупить. Мне естественно не на что выкупать. Если я сделаю договор дарения на несовершеннолетнего сына и он будет там тоже собственником, сможет ли это как то усложнить продажу дочери? Мне бы не хотелось разменивать эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нет, все то же самое

Нет смысла, т.к. при вашем отказе выкупать долю или вы не ответите на предложение в течении месяца за себя и за н/л сына, то дочь вправе продать свою долю третьим лицам.

Дарственная никак не усложнит продажу её доли.