Как продлить патент на полезную модель? Укажите пожалуйста ссылки на заявления если нужны и т.д.

• г. Красноярск

Как продлить патент на полезную модель?

Укажите пожалуйста ссылки на заявления если нужны и т.д.

Имеется свидетельство на полезную модель, мы продлили срок действия до 2010 года и в приложении о продлении срока действия свидетельство теперь называется патент на полезную модель, аудиторская проверка обратила на это внимание и сказала внести изменения в документы, правы ли аудиторы? Нужно ли переоформлять свидетельство на полезную модель на патент в связи с последними изменениями или достаточно ссылки в приложения к патенту на полезную модель?

Истекает 10-летний охраны полезной модели. С 1.01.2015 продлить срок исключительного права на полезную модель на 3 года нельзя. Можно ли повторно запатентовать данную модель? Какие способы защиты ИС можно применить?

На сколько нужно изменить запатентованную полезную модель, чтобы ее можно было изготавливать и продавать? Ссылка на патент - http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?lockId=7PYETL69LVTO2CYPSDQZ&hitListURL=NLDFEZWEBGUK&Index=1&NumEnv=1

Где доступен образец договора об авторском вознаграждении за изобретение (полезную модель). (Если не трудно - дайте, пожалуйста, ссылку).

Благодарю вас!

Свидетельство (патент) на полезную модель действует с февраля 2000 г. Действие патента продлено. Срок действия истекает в феврале 2008 г. Проштудировав четвертую часть ГК РФ, вводный закон № 231-ФЗ, приказ Минобрнауки РФ от 22 апреля 2005 г. № 124, я пришел к выводу, что данный патент продлить уже нельзя. Прав ли я? Если нет, разъясните, пожалуйста, почему.

Заранее благодарен. С нетерпением жду ответ. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Патент на полезную модель (изобретение), зарегистрированный на физическое лицо и лицензионный договор зарегистрирован между юрлицом и физлицом (правообладателем). Может ли индивидуальный предприниматель использовать в своей предпринимательской деятельности патент на полезную модель (изобретение) не меняя договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение