У меня умер отец, у него есть дом, дом дарственный достался ему по завещянию от его отца

• г. Нижнеудинск

У меня умер отец, у него есть дом, дом дарственный достался ему по завещянию от его отца, на его дом притендуют его сестра и племянница и у них документы на дом, кому по наследству переходит дом после его смерти и могу ли я выйграть дело в суде, я младшая его дочь у него еще есть старшая дочь от первого брака и внук.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители, дети. Сестры, племянники, и внуки будут наследовать только при наличии завещания.