У нее осталась квартира нас 5 претендентов на квартиру брат папа бабушка я и дедушка.

• г. Улан-Удэ

Скажите пож-та что нам делать? Ситуация такова-у меня умерла мама. У нее осталась квартира нас 5 претендентов на квартиру брат папа бабушка я и дедушка. Все отказались в паользу меня от квартиры а брат нет. что он может делать со своей долей? И в каком случае по закону брат может лишится этой доли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуте, Дарья.

У брата такие же права на долю в наследстве, как и у Вас. Полагаю с братом следует договориться по-родственному. Если ему доля в квартире не нужна для проживания, Вы можете выкупить её либо предложить иные вариенты. Лишить наследства можно в соответствии с законом, который предусматривает лишь самые крайние обстоятельства, такие, например, как совершение преступления наследником в отношении наследодателя либо иных наследников для призвания к наследованию лишь этого наследника.

Желаю всего доброго.