Возможно ли изменить приватизацию квартиры и изменить количество собственников при отказе членов семьи?

• г. Канаш

В квартире прописаны 5 человек, приватизирована на одного человека, т.к. другие члены семьи отказались от права на приватизацию. Можно ли изменить приватизацию квартиры (т.е.изменить количество собственников)?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Договором дарения.

Спросить
Пожаловаться

В этой квартире прописана вся семья, в том числе годовалый ребенок. Квартира была приватизирована на одного человека-владельца квартиры и все члены квартиры отказались в его пользу во время приватизации. Другого имущества нет ни у владельца квартиры, ни у других членов семьи. Заранее спасибо.

Квартира приватизирована на одного собственника. В момент приватизации другие члены семьи совершеннолетние дети и Супруга отказались от права на приватизацию и согласились на приватизацию в сторону единственного владельца. Собственник хочет оформить дарение данной квартиры. Какие бумаги необходимы от других прописанных (имеющих право на постоянное проживание) чтобы они уже больше не имели права на постоянное проживание в данной квартире.

Скажите пожалуйста: квартира приватизирована на 4 х человек, прописаны 5 человек. Можно ли вписать в приватизацию еще человека без согласия одного члена семьи? Правомерно и осуществимо ли это?

Квартира была приватизирована в 2006 году на одного члена семьи. Остальные трое прописанных в квартире отказались в пользу этого человека. Может ли сейчас отказавшийся от приватизации член семьи подать в суд на отмету приватизации?

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Квартира выдавалась на 7 человек (многодетная семья) сейчас в квартире прописаны из 7 два человека. Имеют ли право на часть квартиры те члены семьи, которые не прописаны в ней?

В квартире прописаны 3 человека (члены семьи). Квартира не приватизирована. Один из членов семьи умирает. Не будет ли государство переселять оставшихся 2-х человек в меньшую жилплощадь? Могут ли после смерти 1 члена семьи оставшиеся двое человек приватизировать квартиру на двоих в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

В квартире прописано 6 человек. Мать хочет приватизировать квартиру, но один член семьи против приватизации. Может ли она приватизировать квартиру без согласия одного человека?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение