Вопрос - Можно ли продать дом до регистрации права собственности в регистрационной палате?

• г. Майкоп

Мама получила у нотариуса свидетельство о праве собственности на дом после смерти отца. Можно ли продать дом до регистрации права собственности в регистрационной палате? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет , перед продажей необходимо оформить Свидетельство через регистрационную палату.

Это можено сделать одновременно.

По крайней мере такакя практика есть во многих управлениях регистрационной службы.