Проблемы с пропиской - Как заставить свекровь внести изменения в домовую книгу?

• г. Горно-Алтайск

Я,муж и сын прописаны в доме свекрови (она является владелицей одна). Прописала она меня ещё когда мы с её сыном находились в гражданском браке (12,09,11 г). В октябре 2012 г узаконили отношения, с ней у нас натянутые отношения. В ноябре состоялся суд, она подала иск с просьбой выселить, выписать меня, мужа и сына нашего. Нас оставили проживать до 15,04,13 г. Но она не даёт нам домовую книгу и сама не хочет вносить изменения-я же поменяла фамилию и паспорт. Нам нужна сейчас справка о составе семьи, а нам не дают. Как её можно заставить со стороны закона внести эти изменения в домовую книгу?

Ответы на вопрос (2):

а что вам эти изменения в домовой дадут? живите и продолжайте пользоваться квартирой.

Настя, проблема у Вас бестолковая. Реально, если она отказывается предоставить домовую книгу, а оч. нужна справка, то можете ее получить путем обращения в суд.

По жизни может быть ее сын уговорит и все получиться много быстрее.