Проблемы с пропиской - Как заставить свекровь внести изменения в домовую книгу?

• г. Горно-Алтайск

Я,муж и сын прописаны в доме свекрови (она является владелицей одна). Прописала она меня ещё когда мы с её сыном находились в гражданском браке (12,09,11 г). В октябре 2012 г узаконили отношения, с ней у нас натянутые отношения. В ноябре состоялся суд, она подала иск с просьбой выселить, выписать меня, мужа и сына нашего. Нас оставили проживать до 15,04,13 г. Но она не даёт нам домовую книгу и сама не хочет вносить изменения-я же поменяла фамилию и паспорт. Нам нужна сейчас справка о составе семьи, а нам не дают. Как её можно заставить со стороны закона внести эти изменения в домовую книгу?

Ответы на вопрос (2):

а что вам эти изменения в домовой дадут? живите и продолжайте пользоваться квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Настя, проблема у Вас бестолковая. Реально, если она отказывается предоставить домовую книгу, а оч. нужна справка, то можете ее получить путем обращения в суд.

По жизни может быть ее сын уговорит и все получиться много быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Муж с сыном прописаны по одному адресу, я по другому. В квартире мужа прописаны кроме него и нашего сына его отчим, его брат и сын брата. Нужна справка о составе НАШЕЙ семьи. . Когда муж попросил справку о составе его семьи, в ЖКХ в нее внесли всех тех кто прописан в домовой книге. Правы ли ЖКХ? Где взять справку только о составе нашей семьи, т.е. где будем написаны только я, муж и наш сын?

Могу ли я подать на алименты без справки о составе семьи! У меня нет возможности взять её т.к. я с детьми прописана у бывшей свекрови она мне не даёт домовую книгу на основании которой и дают эту справку!

Моя дочь со своим старшим сыном прописаны в доме моего мужа. Сейчас она живет с гражданским мужем в съёмной квартире родили двойняшек. Муж отказывается прописывать детей в доме и не даёт домовую книгу. Слышала что дети должны быть прописаны где прописана мать. Как прописать без домовой книги.

Как получить справку о составе семьи без домовой книги, дети прописаны у мужа сестры а она не дает домовую книгу чтоб получить справку о составе семьи что нам делать?

Нужна справка о составе семьи. Проживаю с мужем в зарегистрированном браке, но у мужа есть жилплощадь в нашем городе, купленная до брака и он прописан там, а я прописана в нашей общей квартире. В справку о составе семьи вписали только меня одну, на свидетельство о браке, на то что одним из собственников квартиры является муж (это прописано в домовой книге), на то что я в домовой книге прописана как супруга собственника смотреть не хотят. Почему в состав семьи вхожу только я?

Для получения соц стипендии сыну очнику нужна справка о составе семьи. Зарегистрированы в кв: сын, я, бывший муж и свекровь. В справку впишут всех! И на всех нужно брать справки о доходах? Бывший муж и свекровь ведь не моя семья! В данный момент я с сыном живем отдельно от бывшего мужа и свекрови.

У меня вопрос, как получить справку о составе семьи без домовой книги? Мы с мужем в разводе и он является собственником дома в котором я с ребёнком прописаны, домовую книгу он мне на руки не даёт и сам эту справку предоставить мне не хочет, а в дом управлении мне без книги отказывают в выдаче справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Потеряли домовую книгу, нужна справка о составе семьи. С 1 октября домовые книги отменили, а справку без нее не дают. И дубликат книги отказываются делать. Что делать? Справка нужна для оформления пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение