Могу ли я получить ипотеку в банке муж находиться в млс, доход у меня хороший, собственных средств 50%

• г. Москва

Могу ли я получить ипотеку в банке муж находиться в млс, доход у меня хороший, собственных средств 50% , муж согласен оформить брачный контракт?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Решение о выдаче кредита под ипотеку принимает только банк, в который вы обратитесь, нельзя заставить банк дать вам деньги, это их риски. В принципе, многое зависит от вашей зарплаты, должности, количества отработанных лет, и цены и качества приобретаемого жилья. Если муж согласен подписать брачный договор, то это неплохо, хотя непонятно, как это будет сделано технически.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, муж заемщик, жена созаемщик, муж хочет подать на развод, при этом согласен до развода заключить брачный договор, где обязуется оплачивать кредит сам. Жена согласна отказаться от права собственности в пользу мужа. Будет ли брачный контракт гарантом отсутствия претензий от банка к жене, если муж в дальнейшем по каким либо причинам не сможет платить кредит по ипотеке или надо помимо брачного контракта оформить что то еще и в банке.

Мы с мужем хотим взять ипотеку, но по определенным причинам не хотим, что б я как то фигурировала в ипотеке. Для этого нам посоветовали оформить брачный контракт. Вопрос: сможем ли мы расторгнуть после оформления ипотеки брачный контракт? Смогу ли я после расторжения брачного контракта вступить в собственность и внести маткапитал в ипотеку мужа?

Как защитить интересы супругов при покупке квартиры в браке, если она приобретается на средства собственные? Покупаем квартиру в ипотеку. 1550000 денег у жены от продажи собственной квартиры. 600 000 ипотека. Сделка одобрена, но только теперь супруги хотят заключить брачный контракт, а в этом случае банк может дать отказ на ипотеку. Как можно защитить интересы жены на собственные средства на случай развода? Есть ли другие способы, кроме контракта?

В 2015 году приобрели квартиру в ипотеку 800 тысяч внесли собственных средств. 1070000 рублей средства банка. Я слышал что можно получить возврат в виде 13% по ипотеке! Поскажите за что можно получить возврат по ипотеке? И как выплачивают этот возврат после погашения ипотеки или можно получать каждый год возврат с суммы ипотеки выплаченной за год?

Ипотека и брачный контракт.

Доброе время суток. Покупаем с мужем квартиру. Половину суммы вносим из собственных средст, половина ипотечный займ. Банк одобрил ипотеку только мужу и требует подписать брачный контракт, согласно которому квартира будет принадлежать только ему (официальная зп у меня маленькая, неофициальный доход даже превышает мою зарплату).

Я конечно доверяю мужу, но в жизни всякое случается. Есть ли способ, при котором я не останусь " без всего на улице"?

PS: у меня дети от первого брака и маткапитал (сумма составляет приблизительно 1/20 от стоимости квартиры), который будет внесен в первоначальный взнос.

Купил по военной ипотеке квартиру в ноябре 2018, добавил свои собственные средства, хочу получить налоговый вычет от собственных средств внесенных, могу ли я это сделать или уже поздно?

Как правильно оформить сделку на покупку квартиры с обременением, чтобы обезопасить себя от потери средств. Продавец - 1,3 млн. долга по ипотеки банку-1. Покупатель - собственных средств хватает для оплаты ипотечного долга продавца + небольшая сумм, 1/3 от стоимости приобретаемой квартиры, в ипотеку у банка-2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку в 2015 г за 2500000,2000000 ипотека,500 тысяч собственных средств, на данный момент выплачено банку 600 тысяч рублей, может ли муж получить налоговый вычет с уплаченных средств или надо ждать полного погашения по ипотеке? Если да,то как и где?

Планирую купить квартиру в ипотеку. Хочу чтобы к моей квартире мой муж отношение не имел. Думаю заключить брачный контракт, но без адреса квартиры контракт не заключают, а без брачного контракта ипотеку не могу только на себя оформить. Как быть. Можно заключить контракт без адреса квартиры.

Добрый вечер! Уважаемые юристы! Муж хочет взять ипотеку, но у меня плохая КИ, и собираемся оформить брачный контракт. Могу ли я дать на первоначальный взнос материнский капитал, если будет оформлен брачный контракт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение