Существует ли в Кургане льгота при оплате родительской платы за детский сад родителю-инвалиду 2 гр.

• г. Курган

Существует ли в Кургане льгота при оплате родительской платы за детский сад родителю-инвалиду 2 гр.

Действует ли льгота по 50% оплате ежемесячной родительской платы за детский сад, если родитель является сотрудником другого детского сада.

Законно ли не выплачивают компенсацию родительской платы за детский сад, если оплата прошла в счет образовавшейся задолженности по оплате?

Законно ли не выплачивается компенсация родительской платы за детский сад, если оплата прошла в счет образовавшейся задолженности по оплате?

Родитель оформил в пенсионном фонде полностью оплату за детский сад из средств материнского капитала, не учитывая компенсацию части родительской платы на второго ребенка. Имеет ли право родитель переоформить в пенсионном фонде размер оплаты за детский сад, чтобы получать компенсацию, составив доп. соглашение с образовательным учреждением?

Родитель предоставил заявление на получение льготы компенсации части родительской платы в 2018 г. Ребенок посещал детский сад с 2015 г. Какой срок исковой давности компенсации части родительской платы? Основание для выплаты данной компенсации?

При частичной оплате за детский сад материнским капиталом как рассчитать компенсацию части родительской платы? Например, родительская плата 1700 руб, материнским капиталом оплачено 850 руб, родителем тоже 850 руб. Компенсация 50%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льгота по оплате за детский сад, в связи с инвалидностью одного из родителей.

Проживаем в Нижнем Новгороде. Муж инвалид 2 группы, двое детей, нам отказали в льготной оплате за детский сад за второго ребенка (первый ходит в школу). Объяснили это тем что на второго ребенка и так компенсация родительской платы 50 процентов. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста если воспитанник детского сада был освобожден от родительской оплаты за детский сад, так как отец-инвалид 1 группы, а сейчас он умер. Считается ли ребенок бесплатником или оплата за детский сад будет составлять 100%.

Имеет ли право родительский комитет в детском саду запросить у заведующей сведения (расходную смету) о расходовании родительской платы за детский сад. Если да, то на основании какого закона? Должна ли заведующая советоваться с родительским комитетом, что необходимо покупать в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение