Как поступить, если не получаешь ответ на заявление об увольнении из военной службы по контракту и чем грозит самовольное оставление части?

• г. Новороссийск

Я прохожу военную службу по контракту.5 месяцев назад отдал документы на увольнение и до сих пор тишина. Как поступить? Что грозит в случае самовольного оставления части, не дождавшись приказа о увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Пока не будет в отношении Вас подписан приказ об увольнении, это будет самовольным оставлением части

грозит уголовное дело за самовольное оставление места службы.

Пока не будете исключены из списков в/сл части - вы обязаны служить.

в зависимости от вашей должности и звания необходимо определите кто имеет право вас уволить. Обжалуйте молчание должностного лица в прокуратуре военной или в суде.

Напишите рапорт(2 экз, подпишите один себе оставьте) с просьбой вас уволить на основании документов 5 мес. давности, затем обжалуйте как указано выше.

Еще выяснится что документы на вас никуда не уходили....

Всё зависит от того, имеется ли действующий контракт. Если да, то смотри ответы выше. Если нет, то субъектом воинского преступления СОЧ вы не являетесь. Но всё равно - оставлять место службы - это только в самом крайнем случае и после очной консультации с адвокатом.