Нужно ли согласие опекунов для прописки зятя в приватизированную квартиру на маму и двух малолетних внуков?

• г. Климовск

Квартира приватизирована на маму и двух малолетних внуков в равных долях. Для того, чтобы мама смогла временно прописать зятя в данную квартиру требуется ли чьё-либо согласие (имеется ввиду опекунов малолетних детей) или она может это сделать самостоятельно без согласия других собственников данного жилого помещения.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо согласие все зарегистрированных

Спросить
Пожаловаться

согласие опекунов обязательно

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие других собственников для того чтобы один из собственников временно зарегистрировал свою жену на своей доле или он вправе без согласия сделать регистрацию. Спасибо.

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, но сестра не дает согласие на продажу 3-х комнатной квартиры. Можно ли продать квартиру без согласия сестры, если у нее есть ребенок 7 лет, прописанный в этой квартире?

Вопрос: квартира пртватезирована на 4 членов семьи. Кто при этом является собственником квартиры? У одного из членов семьи родился ребёнок и его нужно прописать в этой квартире, нужно ли согласие всех участников приватизации или отец ребёнка может самостоятельно без чьего либо согласия прописать своего ребёнка?

Свою долю в приватизации отдала маме. Мама является собственником нашей квартиры. Ей 86 лет. Сейчас она хочет прописать в нашей квартире зятя внучки. Могут ли они сделать это без моего согласия. И какие права будет иметь зять в случае смерти собственника?

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Есть 3 к. квартира в ней 3 собственника и у одного из собственника срока появится ребенок может ли она прописать в данную квартиру своего ребенка без согласия других собственников или ей нужно согласие всех собственников квартиры?

Зарание огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в 3-х равных долях между женщиной, её сыном и её внуком (несовершеннолетним). Может ли бабушка продать свою долю без согласия двух других собственников?

Если квартиру приватизировать в равных долях на 3 проживающих (папа, мама, дочь). Может ли потом, например, папа, без согласия остальных собственников прописать кого-либо на свою долю? Или согласие сособственников обязательно и без него ничего с пропиской сделать нельзя? Заранее спасибо за ответ.

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение