Скажите, правы ли они и на основании какого закона?

• г. Санкт-Петербург

Мы получили квартиру в новом доме в 2003 году. В каждой квартире были установлены счетчики на воду. Дом ведомственный, принадлежит военному училищу. Оплату за воду по счетчикам у жителей брать отказываются. Мы оплачиваем по установленным нормам на каждого человека. Мотивируют тем, что дом ведомственный. Скажите, правы ли они и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы и надо требовать оплаты воды по счетчикам.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире установлен счетчик тепла, но управляющая компания с октября 2013 года начисляет мне оплату по каким-то не понятным нормам, а не по счетчику, ссылаясь на постановление 354.

Такие счетчики установлены в половине квартир дома.

Права ли управляющая компания?

У меня установлены в квартире счетчики на воду. Но с меня берут оплату за воду по счетчику, суммируя показания общедомового счетчика, расписанного на все квартиры в доме. Но это не нужды УК,а использование воды жильцами квартир сверх нормы. Почему я должен оплачивать этот перерасход нормы других жильцов?

ЗАконно ли то, что ТСЖ сверх платы за воду, потребленную по счетчикам, установленным в квартире, добавляет плату за воду на основании показаний общедомового счетчика. Мотивируя тем, что квартир в доме без счетчиков вссего пять и они не в состоянии оплатить весь перерасход воды, поэтому перерасход должны оплачивать все квартиры в доме. Ссылаются на Постановление № 206.

В нашем многоквартирном доме, в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики потребления воды. Также есть общедомовой счетчик. УК делит разницу между показаниями общедомового счетчика и показаниями индивидуальных счетчиков на все квартиры. Пример: общедомовые показания счетчика-600 куб., показания, оплаченые жильцами-400 куб., разницу в 200 куб. делят на 70 квартир! И так каждый месяц! Вопрос: правомерны ли действия УК?

3 года назад была куплена квартира в новом доме,. В квартире установлены счетчики на воду. Все это время квартира пустовала, не подавались данные о расходе воды (расхода и не было). Управляющая компания выставила счет на оплату воды по тарифу для квартир без учета воды. Имеем мы право на перерасчет по счетчику, т.к. на нем фактически нулевые показатели? (повторюсь, квартира все время пустовала)

Управляющая компания отказывается принимать оплату за горячую, холодную воду и канализацию по счетчикам. В квитанции начислены суммы по общим нормам. Мотивируют тем, что поставщик горячей и холодной воды запретил им принимать оплату по счетчикам до тех пор, пока на дома не будут установлены общие счетчики. На вопрос о сроках установки счетчиков на дома ответили: в ближайшие годы. Правомерно ли это? Что в таких случаях мы должны и можем предпринять?

В доме установлен общедомовой счетчик электроэнергии. У меня в квартире тоже устанолвлен счетчик. В доме счетчики установлены не у всех. Законно ли применение к оплате ОДН 354 постановления, если по закону счетчики должны были установить все до 2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме установлен общедомовой счетчик тепла и в квартире установлены на каждой батарее счетчики тепла, но теплосети отказываются принимать оплату по внутриквартирному счетчику, заставляют оплачивать очень большие суммы по выставленным ими квитанциям, из-за того что не все квартиры оборудованы внутриквартирными счетчиками. Разница в показаниях в разы. Куда обратиться за помощью?

В жилинспекции говорят что они занимаются только тарифами.

На доме установлен общедомовой счётчик, у меня в квартире тоже стоят счётчики. Законно ли распределение разницы между обдедомовым счётчиком и счетчиками всех жителей на все квартиры?

В квартире ЖСК установлен счетчик горячей воды, а общего счетчика в доме нет. На каком основании правление может брать плату за горячую воду не по показаниям счетчика, а по действующим нормативам потребления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение