Я виновник мелкого ДТП, в гололедицу перед пешеходным переходом не рассчитав дистанцию столкнулся с впереди едущим ТС.

• г. Когалым

Я виновник мелкого ДТП, в гололедицу перед пешеходным переходом не рассчитав дистанцию столкнулся с впереди едущим ТС.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал сзади, а впереди едущий автомобиль перед пешеходным переходом резко затормозил. Дистанция была метров 10 но из-за гололеда я не успел затормозить и произошло столкновение. Кто виноват?

Я виновник в дтп (ударил остановившийся впереди перед пешеходным переходом а/м) Комисар оформляюший нас сказал напиши в пояснении, что ты совершил наезд на впереди остановившийся а/м дабы тебе в гаи не выписали штраф. Вопрос по какой статье будут квалифицировать в гаи? 10.1 – неправильный подбор скорости движения 9.10 – несоблюдение дистанци. И что нужно сделать, что бы квалифицировали по ст.10.1

Перед пешеходным переходом я не рассчитав дистанцию задел впереди резко остановившуюся хонду у хонды отлетел колпачок партроника у меня помят капот оба застрахованы в разных компаниях претензий не имеем должно ли мое страховое агентство росгосстрах мне какаю либо компенсацию при условии что я у них страхуюсь пять лет и не разу не обращался по страховым случаем.

Проезжал перекрёсток на моргающий зелёный. Передомной двигался автомобил и начал тормозить в конце перекрестка перед пешеходным переходом, и в связи с гололедице я не успел затормозить на перекрёстке и случилось столкновение, кто и где не прав.

Согласно ст. 12.4. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними.

Если в каком либо правовом документе, определение что значит перед пешеходным переходом. Согласно моему мнению это означает что перед пешеходным переходом это по ходу движения с правой стороны. Соответственно если автомобиль припаркован перед пешеходным переходом будет загораживать обзор пешеходов.

Административное наказание за ДТП перед пешеходным переходом.

6 августа было мелкое дтп на заправке, у виновника незначительное повреждение, у пострадавшего ничего нет. Сошлись на мире, разъехались. В ГИБДД обратились сотрудницы заправки, якобы виновник мелкого ДТП был пьян. Сегодня вызвали его в ГИБДД. Что грозит виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я виновник дтп (при гололедице ударила заднюю часть впереди стоящую автомашину). Каковы мои права, я возместила бампер оплатив налично, Должны ли пострадавшая сторона запрашивать у меня наличные на ремонт автомашины.

Впереди идущая машина резко затормозила перед пешеходным переходом, дочь на своей машине ударила её в задний бампер. Могут ли лишить прав?

Под какую статью КОАП подпадает несоблюдение дистанции, повлекшее ДТП с участием 2 автомобилей и незначительные повреждения как впереди едущего автомобиля так и виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение