Скажите возможно ли у нотариуса оформить бумагу на обязательство?

• г. Иркутск

Скажите возможно ли у нотариуса оформить бумагу на обязательство? Что мол человек обязуется передать земельный участок так как при продаже произвел не законные действия по продаже его и земля вернулась ей судом, и что после вступления суд решения она обязуется передать землю назад.?

Ответы на вопрос (1):

Яна, такое обязательство ни к чему ее не обяжет... Вопрос слишком общий, без конкретики, поэтому ответить что-либо конкретное не представляется возможным...

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи земельного участка признан незаключенным. Земля продовалась через агента от ИП.По решению суда договор незаключенный ответчик только агент, ИП после вступления решения суда зарегестрировала обратно мой земельный участок на свое имя. А агент банкрот. Теперь у меня нет и земли и денег. Можно ли хотя бы вернуть деньги за земельный участок от ИП, или обратно землю, хотя земля косогор. Спасибо. Марина.

Договор купли продажи земельного участка признан незаключенным. Земля продовалась через агента от ИП.По решению суда договор незаключенный ответчик только агент, ИП после вступления решения суда зарегестрировала обратно мой земельный участок на свое имя. А агент банкрот. Теперь у меня нет и земли и денег. Можно ли хотя бы вернуть обратно землю. Спасибо. Марина.

Раздел Наследство. Ситуация: дед умер, супруга (вместе в баке 50 лет), сделала натариальное вступление в наследство, а конкретно земельный участок с домом, натариус сделала документ о вступлении в наследство только дома, оформила его на себя, земля числится за умершим, почему так произошло и каким более простым способом оформить землю под домом? Возможно ли как-то наказать за халатность к работе натариуса?

Скажите пожалуйста, у нас был земельный участок, который находился по все документам в собственности, постройки на нем не производились в течении 3 лет. При продаже земли, выяснилось, что земля изъята государством в аренду. Посоветуйте пожалуйста, как вернуть землю, какие действия предпринять.

Есть земля в деревне, хозяин земли умер 2006 г., жена его вступила в наследство, но землю в наследство не включили, так как они её продали, но документы не оформляли о продаже, но они считали его уже не своим, затем умерла и она в 2010 г. , в наследство вступила дочь, но землю так и не включали в наследство. Теперь выяснилось, что земля так и принадлежит старому хозяину и получается, что дочь имеет на него права. Собраны необходимые документы по земле. Земля находится в Мордовии, хозяин и его семья последнее время жили в Карелии, наследственное дело велось в Карелии. Дочь хочет оформить землю на себя, так как наследственное дело на нее. Может ли нотариус оформить землю на наследника и надо ли обращаться в суд?

КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ УШЕДШУЮ МОЮ ЗЕМЛЮ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА. зЕМЛЯ БЫЛА В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. НО ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ СУДОМ ПРИЗНАН НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ. пО РЕШЕНИЮ СУДА МНЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ООО, А ОН БАНКРОТ МНЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ БАНКРОТСТВА ВЕРНУЛИ 700 РУБЛЕЙ. А ИНДИВИД ПРЕДПРИН ОБРАТНО ПЕРЕПИСАЛА МОЮ ЗЕМЛЮ НА СВОЕ ИМЯ ЯКОБЫ ССЫЛАЯСЬ НА РЕШЕНИЕ СУДА. ИП ПРОДОВАЛА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ЧЕРЕЗ АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР ООО. мОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА ВОЗВРАТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА К ИП ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Договор купли продажи земельного участка признан незаключенным. Земля продовалась через агента от ИП.По решению суда договор незаключенный ответчик только агент, ИП после вступления решения суда зарегестрировала обратно мой земельный участок на свое имя. А агент банкрот. Теперь у меня нет и земли и денег. Обращалась с иском к ИП об обогащении вернуть деньги-сама отказалась от иска, обращалась по договор комиссии после банкрота суд мне отказал, ссылаясь на первое решение, так, как в решении ответчик только Агент, а ИП отказано было быть ответчиком.. На данный момент первое решение вступило силу. Как можно вернуть мне деньги или хотя бы землю от ИП, свидетельство на землю лежит у меня. А по выписке узнавала по ЕГРП опять мой земельный участок принадлежит ИП.Спасибо. Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом и земля в собственности по долям (земельный участок 5,3 сотки моя доля 1,67). По решению суда дом от долей ушел, а земля осталась по долям. Дом оформили как два отдельных дома. Могут ли вторые собственники при продаже дома оформить землю (которая осталась по долям) у нотариуса без моего присутствия?

Хочу купить участок земли в садовом товареществе, продает женщина по генеральной доверености, земля принадлежит ее матери по свидетельству на право собственности на землю 1998 года, как лучше приобрести землю (она предлагает оформить договор купли-продажи у натариуса) и какие дальнейшие мои шаги и затраты будут для переоформления земли в мою собственность.

Р.S. Ниразу не покупал землю распишите пожалуйста по этапно и с чем столкнусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение