История о конфликте - Я ударил человека, зафиксировали заявление в полиции, а теперь просят написать заявление о примирении

• г. Оренбург

Я ударил человека по лицу, он написал заявление в полицию, далее приехали сотрудники полиции, взяли объяснение, спустя недели три, звонит сотрудник полиции просит проехать в отдел и написать заявлении о примерении строн

Ответы на вопрос (3):

Это в ваших интересах.

А Вы хотите получить судимость или решить конфликт мирным путем, т.е. примирением сторон?

Не хотите не пишите.

И по ст.6.1.1. КоАП РФ не бывает примирений с прекращением производства по делу