Был прописан с бабушкой, которая психически не здорова и отказывает мне в прописке.

• г. Новосибирск

В 1997 г выписался с квартиры, на время учебы. Закончил обучение в 2007. На данный момент прописан в общежитии без права проживания. Как востановится по предидущему месту проживания? Был прописан с бабушкой, которая психически не здорова и отказывает мне в прописке. Квартира не приватизирована, опекунство над бабушкой не оформленно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зарегистрироваться заново в квартире вы сможете только с согласия собственника и иных зарегистрированных лиц. То что бабушка действительно недееспособна - должно быть установлено судом. Затем назначено опекунство. И уже законный представитель (опекун) будет совершать сделки от ее имени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А другие родственники у бабушки есть?

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Проконсультируйте, пожалуйсто. Был прописан у матери (жилплощадь выделялась и на меня). На время учёбы выписался. (1980 год). После учёбы вернулся, прописался по другому адресу. Без меня квартира была приватизирована, т.е. без моего согласия. Имею ли я право на долю в этой квартире. Квартира приватизирована была на маму и брата. В данный момент свою долю мать завещала брату. Спасибо.

Квартира не приватизирована, в ней прописаны моя дочь и ее несовершеннолетний сын. 8 лет назад из этой квартиры выписался мой сын. В заявлении на выписку он указал, что выписывается временно на период обучения (квартира в Норильске, обучение в другом городе). В мае этого года он закончил учебу и в июле вернулся в Норильск, сестра в прописке отказывает. Как можно решить вопрос по прописке? Спасибо за ответ.

В настоящее время бабушка хочет выписать/выселит из квартиры внучку, зарегистрированную в данной квартире с момента рождения (1979 г.). Внучка проживает здесь не одна, а с несовершеннолетней дочерью, которая так же здесь зарегистрирована. Бабушка приватизировала квартиру на себя. В каких случаях она может добиться своего? С уважением, Жанетта.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

ПРОШУ ПОМОЩИ. Моего отца месяц назад как убило током, квартира в которой он проживал не приватизирована. В этой квартире изначально были прописаны я и он, она была получена на него и меня, затем я выписался по причине учебы учился я в другом городе и был прописан временно в общежитии, после окончания учебы был призван в армию на данный момент проживаю опять таки с временной пропиской у родителей своей жены, а отец в 2006 году женился прописал в квартиру свою новую жену, в 2007 году он с ней развелся, но не успел ее выписать. Я так как ни какого другого жилья не имею обратился за пропиской, в чем мне было отказано мотивируя что я утратил права собственности. Теперь его нет. Подскажите как мне вернуть права на квартиру и что мне делать в такой ситуации. Ведь получается, что я остаюсь без жилья, я на данный момент получается бомж. На жилье родителей своей жены я естественно не имею ни каких прав, оно приватизировано и ее родители мне в прописке отказали. Теперь на данный момент я прописки не имею вообще ни какой. Прошу подскажите как мне решить эту проблему.

Квартира на тот момент уже была приватизирована. Являюсь ли я совладельцем данной квартиры? Какие права на квартиру предоставляет прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация: в сентябре 1996 году моя мама приватизировала полученную ей в 1990 году квартиру на себя и меня (тогда несовершеннолетнюю дочь), в данной квартире на момент приватизации были прописаны двое: я и мама. Только в марте 1997 года мама и отец официально зарегистрировали отношения. В 2004 году я и мама (как хозяйки квартиры) прописали отца к нам в квартиру (до этого отец был прописан у моей бабушки), в августе 2009 года родители развелись. Мой вопрос: имеет ли отец после развода с мамой право на проживание в нашей, приватизированной на двоих, квартире? Спасибо.

У моей жены квартира (двухкомнатная)приватицированна) в 1997 г. материю, дочерью (моей женой) и 2 моими детьми. В 1999 г. выписали детей по месту моей прописки. Мать умерла в 2005 г. Сын не был прпописан и в приватизации не участвовал. В 2000 г. прописали в квартиру сына. В квартире на данный момент прописана еще и моя жена. Сын хочет оспорить приватизацию. Как действовать, что бы разграничить доли собственности?

Какая доля достается сыну?

Вопрос такой: после смерти родителей в 2002 году квартиру наследуют брат с сестрой (моей женой), через пол-года брат женится и в квартире больше не появлялся, также со своей стороны он за эту квартиру за прошедшие годы не уплатил ни копейки и платить отказывается, квартира не приватизирована. После чего он в 2005 году прописывает в эту квартиру свою дочь, которая ранее была прописана у матери. В данный момент квартиру пытаются приватизировать в двух долях, при чем он так же не собирается платить за свою долю. За проживание не платит ни по месту прописки ни поместу фактического проживания. Как можно: 1.разделить счета? 2.порядок возврата денег которые были уплачены фактически за прописку данного молодого человека? 3.правомерность прописки ребенка без согласия второго владальца квартиры (сестры)?

В данный момент у сестры родился ребеонок порядок его прописки? Я прописан с родителями по другому адресу коммунальные услуги оплачиваю по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение