Кто наследует долю умершей сестры в случае ее бездетности и последующей смерти одного из братьев?

• г. Улан-Удэ

Ситуация такая было два брата и сестра. Сестра умерла (мужа, детей у нее нет). Прошло 4 месяца со дня смерти сестры, умер один брат. У них долевая собственность 1/3 у каждого. Братья не вступили в наследство сестры, у умершего брата дочь. Доля которая принадлежит сестре, кто наследует?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, для начала:

1. Если с момента смерти сестры не прошло еще 6 месяцев, то оставшийся брат будет единственным наследником 1-ой очереди на долю сестры, т.к. второй брат умер и не заявил своих требований. Это одно наследственное дело.

2. У умершего брата, долю будет наследовать дочь, как наследник 1-ой очереди.

3. Все подобные вопрос. Разъясняет нотариус при обращении.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо большое, наши нотариусы (в нашем регионе) сделали документы. Разделив долю сестры между оставшимся братом и племянницей. Объясняя это тем что, умерший Брат не успел, значит наследник его дочь.

Братья наследовали фактическим принятием.

У братьев стало по 1/2.

Потом умер брат и его наследники 1 очереди наследуют его долю. То есть у дочери будет 1/2

Здравствуйте, спасибо. Не могли бы разъесть, это как "фактически". Он не жил в наследуемом имуществе, ничего не оплачивал, даже не интересовался. О его смерти узнали после похорон