Необходимость освещения в помещении, в которое ведется сервитутный проход, при отсутствии возможности установки осветительных приборов
• г. Самара
У меня сервитут на чужое помещение для прохода моих клиентов в моё помещение. Но собственник отключил там электричество и не позволяет провести мои осветительные приборы с моего помещения. Теперь там темно, клиентам неудобно. Я плачу за электричество отдельно. Как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Чебоксары
У Вас в сервитуте должны быть оговорены технические условия (ст.420 ГК), если таковых нет, при этом производится оплата за электричество по каким-либо договоренностям, надо письменно обратиться к собственнику помещения о заключении дополнительного соглашения.