Кто должен оплатить заделку подвальных окон и установку вентиляционных решёток - управляющая компания или жильцы?

• г. Сыктывкар

У нас по проекту очень большие подвальные окна в доме. Мы планируем заделать их кирпичом и вставить вентиляционные решётки 15 х 15. Управляющая компания должна эти работы провести бесплатно или за счёт жильцов?

Ответы на вопрос (3):

Это должна проводить УК, если есть такая необходимость, а не просто Ваша прихоть.

Нас интересует за чей счёт должны быть выполнены работы

Методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (утв. Госкорпорацией Фонд содействия реформированию ЖКХ 15.02.2013).

работы производятся за счёт средств внесённых на проведение капремонта.