Как продлить отпуск, если суббота и воскресенье нерабочие дни?

• г. Сыктывкар

Я на больничном с 12.09. по 06.1023. Отпуск у меня с 02.10.23.Как будет продлен отпуск, если суббота и воскресенье нерабочие дни, с понедельника 09.10.23 или с субботы 07.10.23

Ответы на вопрос (1):

О том с какого числа вам будет продлен отпуск вам нужно договариваться с работодателем

В статье 124 ТК РФ сказано:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

Отпуск предоставляется в календарных днях, поэтому началом отпуска у вас может быть и 7 октября В общем вам нужно составлять разговор с работодателем насчет даты начала вашего отпуска