Вопрос о хранении копий документов медицинских работников в отделе кадров

• г. Санкт-Петербург

Кадровый вопрос. Может ли отдел кадров у себя хранить копии документов медицинских работников, подтверждающих их образование, сертификат/аккредитация (разрешение на медицинскую деятельность)? У нас медицинская организация и иногда нужны эти документы по работе, при проверках и лицензировании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В личных делах хранятся копии личных документов. Оставьте им копии, а оригиналы заберите себе.

Добрый день, да можете!