Я, военнослужащая многодетная мама (детям - 2,5 г., 3.5 г., 14 лет) могут ли меня назначать в суточный наряд?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Если вы замужем - могут.

На Вас распространяются гарантии, предусмотренные ст.259 ТК РФ в силу п.9 ст.10 фз "ОВС", согласно которому военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства. Таким законом также является ТК РФ.