Артистов заставляют работать на улице при температуре ниже 12. Как петь и как играть на инструментах?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

В порядке самозащиты права необходимо письменно уведомить работодателя об отказе работать на улице, тк это опасно для здоровья.

Что значит заставляют? Заставлять не могут.

Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

А вопрос как петь и играть - не юридический.

Это к артистам.

Если заставляют, то необходимо написать заявление в полицию по ст. 127.2 УК РФ 1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ.