Льготы для предпенсионеров - могут ли родители инвалидом получить освобождение от уплаты налогов?

• г. Саратов

Мне 49 лет воспитываю ребенка инвалида пойду на пенсию в 50 лет могу ли я пользоваться льготой по уплате налогов как предпинсионер,

Ответы на вопрос (1):

Налоговые льготы подразделяются на федеральные и региональные/местные.

Федеральные льготы установлены НК РФ. Для членов семьи инвалида (супруги и детей) федеральных налоговых льгот не предусмотрено, право на такие льготы имеет только сам инвалид, такое же условие, как правило, действует и в части региональных и местных льгот.