Предоставляют ли материнский капитал, если рождается двойня (близнецы)?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Самара !

Право на получение материнского капитала имеют:

- Женщина (гражданка РФ, даже если она не проживает в России), у которой после 01.01.07 года появился второй (третий и т.д.) ребёнок.

Однако получить сертификат можно только один раз.

При этом не важно, сколько лет первому ребёнку, он может быть уже совершеннолетним.

Право на материнский капитал появляется у женщин как родивших, так и усыновивших детей, за исключением случаев усыновления детей, которым они являются мачехами.

Ребёнок, появление которого дало право на получение МК, должен быть гражданином РФ.

При рождении ДВОЙНИ женщина также имеет право на получение материнского капитала.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2012г

12:02 моск.