Какое минимальное расстояние между зданиями допустимо при строительстве многоэтажки напротив 17-этажного МКД и возможные нарушения противопожарных норм

• г. Воронеж

Живу в МКД 17 этажей, напротив хотят построить многоэтажку, то есть жить будем в окна. Какое минимально допустимое расстояние между домами допустимо? По длинной стороне зданий. Может противопожарные нормы нарушаются.

Ответы на вопрос (1):

Если участок предоставлен под строительство многоэтажки, значит он сформирован в соответствии с градостроительными нормами. Наверняка выдано разрешение на строительство. Нормы Вы можете посмотреть в правилах землепользования и застройки.