По словам ГИБДД виноваты оба водителя; один не уступил дорогу, другой превысил скорость.

• г. Кумертау

Моя 18-ти летняя дочь ехала в качестве пассажира с парнем на автомобиле, в них на перекрестке на огромной скорости (более 100 км/ч в городе!) въехала такси. Дочь серьезно пострадала, сейчас лежит в больнице. По словам ГИБДД виноваты оба водителя; один не уступил дорогу, другой превысил скорость. Можем ли мы в таком случае потребовать от водителя такси возмещения вреда здоровью дочери, и если да, то куда следует обращаться и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

подавайте в суд на организацию - такси- а не на водителя, там деньги точно есть, и наймите адвоката, он Вам поможет

В страховую компанию виновников ДТП. Если откажут, то в суд который должен усыновить степень вины каждого.

Здравствуйте. Ответственность за причинение вреда здоровью несет виновник дтп. А так как виновника два,соответственно они оба должны возместить причененный вред. Для этого необходимо обратиться к юристу для сбора необходимых документов и обращаться с исковым заявлением в суд. С уважением.