Какие мероприятия будет обязан произвести паспортный стол, куда я подам заявку на восстановление паспорта?

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста, найти выход и понять степень ответственности.

СИТУАЦИЯ

Я Россиянин, живу в Москве почти 3 года, работаю честно. В связи с полицейским произволом и невозможностью прописки в реальном месте проживания (в частности, "метров не хватает" - бред!) пошел на то, чтобы воспользоваться услугой "фирмы" по оформлению постоянной регистрации в Московской области в частном доме. Лично в паспортном столе я не был, к большому сожалению (понятно, что зря), и документы владельца не проверял. В итоге вернули мне мой паспорт с новой постоянной регистрацией в частном доме, договор с владельцем, телефоны местных организаций, а про выписку с прежнего места регистрации сообщили, что в течение 1-2 недель документы будут высланы по старому месту жительства для выписки с него. Недавно я, во-первых, узнал, что по старому адресу я так и не выписан. Во-вторых, в адрес московской автошколы, где я учился, не вернулся ответ из местного ГАИ, что по этому месту прописки я не лишался прав. Либо не дошел запрос, либо меня все-таки нет среди зарегистрированных... : ( ( (В вопросах к Вам ориентируюсь на этот худший вариант.

ЧТО ТЕПЕРЬ

Теперь я хотел бы вернуть все на свои места. Приемлемый для меня вариант вижу один: убедиться в отсутствии регистрации в области и подать на родине заявку на восстановление обычного паспорта с прежней регистрацией взамен испорченного мошенниками.

ВОПРОС

1. Могут ли меня наказать и как за то, что на руках у меня испорченный паспорт, с учетом того, что я сам подаю заявление на переоформление?

2. Как долго по закону может производиться процедура восстановления паспорта при описанных условиях?

3. Какие мероприятия будет обязан произвести паспортный стол, куда я подам заявку на восстановление паспорта?

PS - для читателей

Я считаю, что, конечно, можно и меня обвинить в глупости. Но ведь, с другой стороны, совсем не террористы, а просто нормальные люди поставлены в идиотское положение нашим гос. аппаратом и системой МВД - без прописки по улице не пройти. А судьи кто? Сами государственные мужи, живущие за счет налогов, не ударили палец о палец, чтобы защитить людей от неправомерных действий в сфере недвижимости и регистрации. В каждом метро свободно висят объявления о помощи в регистрации - тысячи штук с одними и теми же телефонами. В каждой газете объявлений "почти даром" сдаются квартиры, которых не существует. В ответ на это единственная реакция государства и муниципалитета Москвы - это призыв "Гости Москвы! Не забудьте зарегистрироваться..." - при этом рядом висит штук пять объявлений "фирм". Встает законный вопрос... а кто кому платит проценты от реализации услуг и кто кого пиарит... Почему при "живом" милиционере в метро продаются дипломы, а на Павелецком рядом с доблестной милицией людей кидают на дешевой электронике, представляясь от имени "НТВ", "ТВЦ", Лужковского детского фонда? Я не верю, что чиновники "не знали" про эти проблемы. Это я тут мало жил к тому времени и еще не был в курсе дел (у нас на родине люди друг друга так не обманывают). Но местные чиновники не знать не могли. Видимо, красивее и грандиознее ЮКОС закопать, чем о людях позаботиться. "Наполеоны"... Так что реально ответственность они несут за то, что происходит в Москве, а не те, кто оказался "втянут". А все мои вопросы связаны c тем, что несмотря на все это есть острое желание жить как можно более по Закону - конечно, если государство этому не мешает. Я даже от армейских сборов не бегал.

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы внутренних дел по факту мошенничества тех лиц (фирмы) которые вам оформляли документы.

Спросить
Пожаловаться

Я сменила место жительства, в паспортном столе поставили отметку о прописке и выписке одним днём. В одном окне сообщили, что дальше выпиской из прежнего места жительства будет заниматься паспортный стол, но прошло три м-ца со дня регистрации по новому месту жительства, а оказывается я до сих не выписана из прежнего. Кто за это должен понести ответственность?

Я подал заявление в паспортный стол на выписку из квартиры, после ее продажи. В течении года у меня не будет своей квартиры, где бы я мог сделать прописку. При этом у меня нет и временной регистрации по месту жительства где либо. Достаточно ли мне сделать временную регистрацию, например у товарища, после получения документов назад с паспортного стола? Не делая прописки постоянного места жительства. И такой вопрос, мне в паспортном столе сказали, что меня оштрафуют если в течении 7 дней после выписки я не сделаю прописку на новом месте, при этом нашел в интернет информацию - что 7 дней это срок после вселения в квартиру, и он не учитывает тот фатк, что перед этим я мог скажем так неделю просто находится в пути к месту прописки. Правильно ли я информирован и достаточно ли временной регистрации по месту пребывания, без постоянной прописки по месту жительства (за отсутствием оной)

Сейчас прописан постоянно в Московской области. Обстоятельства требуют, чтобы я выписался. Гражданская жена готова на временную регистрацию (на полгода-год).

Является ли ее согласие основанием для моей выписки с прежнего места прописки и в течение какого срока я буду иметь право на постоянную прописку в Москве и области после выписки и временной регристрации по месту фактического пребывания?

День добрый! Хочу зарегистрироваться на новое место жилья, зарегистрирована по другому адресу. Скажите, при регистрации на новом месте, со старого места прибывания выписка произойдёт автоматически или придётся предоставлять выписку со старого места прибывания? Спасибо!

Выписан по запросу с предыдущего места жительства. В паспорте поставили штамп. По старому месту жительства в паспортном столе я по прежнему прописан, и сказали что ждать минимум 2 месяца выписки. Скажите каким образом можно ускорить процесс выписки по старому месту жительства, обязаны ли уфмс связаться по факсимильной связи, если я напишу заявление.

Купил квартиру в Москве. Условием доступа к деньгам в банковской ячейке было выписка из квартиры. Продавцы предоставили выписку из домовой книги по новому месту жительства (Подмосковье). В паспорте у продавцов также стоял штамп о регистрации в этом новом месте.

Прошло три месяца.

В паспортном столе говорят, что документов на выписку не поступало и никаких действий они предпринимать не будут.

Попросить чтобы продавцы пришли сами в паспортный стол - не реально.

Получается, что продавцы зарегистрированы в двух местах. До моего паспортного стола не дошли документы.

Как мне выписать (снять с регистрационного учета) людей, продавших квартиру?

Можно ли как-то заставить паспортный стол запросить документы с нового места регистрации продавцов?

Если снимать с регистрации в судебном порядке - то к кому предъявлять иск и в каком месте, на какие законы опираться?

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В такой ситуации с 1988 года зарегистрирована по месту жительства по адресу М., в связи с невозможность проживать по адресу М, выехали на место жительства на другой адрес в 2000 году (адреса находятся в одном районе) . По новому адресу зарегистрироваться не по месту жительства, не по месту пребывания не можем, так как квартиру снимаем. Могут ли меня привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.2 КоАП РФ за нарушения правил регистрации? Если да, то почему?

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

Вопрос о временной регистрации гр России. Недавно выписался из квартиры сестры, была постоянная регистрация в Москве, на рука сейчас только паспорт со штампом о выписке и листок убытия. Я нигде ни постоянно, ни временно не зарегистрирован. Проживаю пока по старому адресу у сестры. При выписке в ПС мне сказали чтобы я сделал временную регистрацию, иначе штраф. Ходил сегодня в другой паспортный стол, сказали что могу вообще не регистрироваться как гражданин РФ, штрафа не будет. Я теряюсь в догадках какой ответ верный и что мне делать? Сразу скажу, что регистрироваться по старому адресу я не могу, там обмен/размен надолго.

Обязательно ли мне делать регистрацию по месту жительства в Москве сейчас или при смене места жительства в пределах Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение