Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20801

20.12.2001, 09:52

При устройстве на работу женщины, имеющей ребенка до 14 лет,

сохраняется ли непрерывность стажа, если увольнение было по собственному желанию (записи "по уходу за ребенком до 14 лет" - нет)?

Ответы юристов

20.12.2001, 20:59

К сожалению эта запись и является необходимым условием непрерывности трудового стажа.

Вопрос № 1156372

19.11.2010, 20:09

Устройство на работу.

Устройство на работу.

Ответы юристов

19.11.2010, 20:21

Прочитайте Трудовой Кодекс. Там таких диких условий не содержится, следовательно, в случае судебной процедуры за Вами закон!

Вопрос № 5357462

12.11.2014, 14:48

Устройство на работу.

Устройство на работу.

Ответы юристов

12.11.2014, 14:49

Вас не возьмут в полицию.

Вопрос № 13347023

23.10.2017, 11:13

Устройство на работу.

Устройство на работу.

Ответы юристов

23.10.2017, 11:18

Два слова всего в вопросе. И это Вы считаете вопросом? Как на него отвечать? Напишите нормально свой вопрос. Чтобы могли на него адекватно ответить.

Вопрос № 17472754

11.06.2020, 17:35

Устройство на работу

Нужна консультация юриста. Меня приняли на работу, но в связи с пандемией работодатель не готов меня пригласить на рабочее место, но настаивает на заключении досрочного договора ГПХ с определенной датой выхода - 1 июля. Говорит, что документ должен пройти проверку. Отказывает в моем желании оформиться на месте уже в день выхода на работу. Законно ли это, или это какие-то закидоны фирмы?

Ответы юристов

11.06.2020, 17:36

Мария, добрый день. Да, это законно. Дата заключения договора и дата начала работы могут не совпадать.

11.06.2020, 18:12

Законно да.

11.06.2020, 18:45

Сомнительная фирма - начиная со стиля документа (ГПХ).

Вопрос № 16421863

13.10.2019, 06:14

Устройство на работу

Судим по статье 116 и 119 УК РФ в 2014 году. Могу ли работать сторожем или вахтером в учебных заведениях? Каким возможным способом можно попытаться получить разрешение на данную работу (обращение в суд, в комиссию по делам несовершеннолетних региона и т.д.)? Если есть способ то с чего начать? Спасибо.

Ответы юристов

13.10.2019, 06:21

Обращайтесь в в комиссию по делам несовершеннолетних региона.

Вопрос № 16693731

18.12.2019, 06:19

Устройство на работу

Я являюсь ликвидатором ООО, решение о добровольной ликвидации принято мною, как единственным учредителем это ООО, ранее была директором этого предприятия, как директор я уволена. Могу ли я устроиться официально на работу сейчас в другое место? Спасибо.

Ответы юристов

18.12.2019, 08:45

Да, у вас есть такое право.

Вопрос № 17200444

07.04.2020, 13:46

Устройство на работу.

Было привлечения к уголовной ответственности, разошлись по примирению сторон, смогли я пройти ФКУ ЛИУ-4 ФСИН на должность младшего инспектора безопасности? Поймите меня правильно не хочется терять времени на прохождение

ВК и ПФЛ.

Ответы юристов

07.04.2020, 15:49

Понятие "разошлись по примирению сторон" можно использовать и при досудебном расследовании и непосредственно в суде.

Тем не менее, официально для поступления на службу в ФСИН необходимо отсутствие судимости.

Тогда как у Вас судимости нет.

Следовательно возможности у Вас есть, но Вы должны понимать, что в справке об отсутствии судимости будут сведения о возбуждении уголовного дела.

Всего хорошего!

07.04.2020, 15:49

К сожалению нет, так как в ИЦ висит информация о привлечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских