На меня, жену и ребенка распределили квартиру.

• г. Брянск

Я военнослужащий. На меня, жену и ребенка распределили квартиру. Решение о передачи квартиры в собственность и акт приема-передачи для регистрации права собственности в Росреестре отдадут при условии, если мы все снимемся с регистрационного учета (прописаны все при части). Правомерны ли их действия? Срок регистрации права собственности в Росреестре 20 дней (если не будет приостановки или отказа), а без него нас никто не пропишет в распределенной квартире и штраф ещё наложат, т.к. мы не успеем прописаться за 7 дней без свидетельства о праве собственности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай Николаевич!

По какой причине Вы полагаете, что документы на новую квартиру Вам передадут только после снятия Вас с регистрационного учета? Вы можете после регистрации Вашего права собственности сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства и зарегистрироваться в новой квартире.

Удачи!

Я военнослужащий. На меня, жену и ребенка Департаментом Жилищного обеспечения МО РФ была распределена квартира. Сотрудники Департамента сказали, что выписку из решения о передачи квартиры в собственность и акт приема-передачи (Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г) для регистрации права собственности в Росреестре отдадут при условии, если мы все снимемся с регистрационного учета (прописаны все при части). Правомерны ли их действия? Срок регистрации права собственности в Росреестре 20 дней (если не будет приостановки или отказа), а без него нас никто не пропишет в распределенной квартире и штраф ещё наложат т.к. мы не успеем прописаться за 7 дней без свидетельства о праве собственности.